Какое бывает оборудование для саун

Для того, чтобы установить печь для сауны, сначала необходимо ее правильно выбрать. Именно от конструкции печи будет зависеть температура прогрева воздуха в парной, а также получение от этого настоящего комфорта и удовольствия. При выборе печи учитывается в первую очередь объем помещения. Любая модель отопительного прибора обладает определенной мощностью и для необходимой температуры в парилке должен использоваться соответствующий объем.

Современная баня сохранила основные черты русской бани из далекой древности – веник, парилка, каменка. Отметим, что печи для саун очень часто называют каменками. В последнее время непременным атрибутом загородных домов становятся банные печи на дровах. Печи-каменки представляют собой надежную и высокоэффективную конструкцию. Высокую стойкость и долговечность обеспечивает толщина верхней топки. Воздушный зазор между топкой и кожухом ускоряет процесс нагревания воздуха в парилке, благодаря мощному конвекционному потоку, обеспечивая съем тепла с боковых поверхностей.

Прямо на топку загружаются камни, а двойной дымовой канал прогревает их со всех сторон. Если в парилке много камней, то это обеспечивает постоянную температуру в каменке и является мощным генератором.

Самым популярным оборудованием для саун является парогенератор и электрокаменка. Сегодня на рынке можно выбрать качественное оборудование для сауны. Самое оптимальное решение для сауны – это электрокаменка. Для того, чтобы в сауне была необходимая температура нужно всего от 30 до 40 минут. Ее не надо растапливать, чистить от золы. За температурой следит автоматика, для этого необходимо на пульте просто выставить определенную температуру и включить оборудование.

При выборе электрокаменки основным параметром является мощность, которая должна соответствовать объему помещения.

Если у вас есть желание построить баню с влажным паром, то для этого необходимо приобрести парогенератор. Такое устройство для бани укомплектовано выносным пультом, который управляет автоматическим клапаном и процессом парообразования. Это устройство устанавливают недалеко от бани. Кроме этого парогенератор может быть оборудован специальным устройством, которое подает пар.

Для этого необходимо капнуть в специальное отверстие пару капель ароматического масла, выбрав для этого определенный аромат. Каждый должен знать, что такой прибор создает намного мягче пар, чем обычное литье воды на раскаленные камни. А также пар вырабатывается автоматически по заданным параметрам. При выборе оборудования следует обратить внимание на производителя. Использовать нужно только качественное оборудование.


22.03.2020

Рекомендуемые товары